Новости клуба Дайджест Интервью
14 Января 2021

«Горизонт» одерживает победу над «Никой»

В сегодняшнем матче Европейской женской баскетбольной лиги «Горизонт» был сильнее «Ники». Подопечные Наталии Трофимовой одержали победу над гостями из Сыктывкара со счетом 81:78 (18 – 16, 27 – 21, 20 – 19, 16 – 22).

horizont-14-02-2021-5.JPG

Отрываться в счете наша команда начала уже со старта первой четверти. Во второй и третьей десятиминутках, баскетболистки Минской области одерживали верх над соперницами. В заключительном периоде гостям из Сыктывкара удалось обыграть «Горизонт», однако этого было недостаточно для победы в матче.

Виктория Гаспер показала самую результативную игру в нашей команде, закончив встречу дабл-даблом из 18 очков и 10 подборов. Екатерина Ялчик принесла команде 15 очков со стопроцентной реализацией бросков (3 из 3 средних бросков, 3 из 3 из-за дуги). На счету Янины Инкиной 14 очков и 3 подбора.

horizont-14-02-2021-1.JPG

Статистика матча

Завтра девушки проведут заключительную игру домашнего тура. В 14:00 они встретятся с литовской командой «Кибирштис».