Новости клуба Дайджест Интервью
18 Февраля 2021

«Горизонт-2-РЦОП» вырывает победу у «Виктории»

Напряженным по накалу выдалось сегодня противостояние команд «Горизонт-2-РЦОП» и гродненской «Виктории». Матч чемпионата Беларуси завершился со счетом 60:53 (20-7, 4-16, 16-21, 20-9).

hor2-18-02-2021-2.JPG

Игроки Минской области великолепно провели стартовую четверть, отработав в защите. Девушки уходили на перерыв с комфортным преимуществом «+13». Затем команда Ольги Матуль стала слишком часто ошибаться. Хозяйки сперва растеряли преимущество, а затем и вовсе стали отпускать соперниц в отрыв. После третьей десятиминутки гродненская команда лидировала на 4 очка. Но «Горизонт-2-РЦОП» был не готов так просто сдаваться и все-таки сумел сделать рывок и одержать победу.

hor2-18-02-2021-6.JPG

Самую результативную игру сегодня показали Александра Шумейко (13 очков, 8 подборов, 4 передачи) и Ирина Дурманова (13 очков, 5 подборов, 1 передача). На счету Марии Трофименковой 11 очков, 4 подбора и 1 передача.

hor2-18-02-2021-3.JPG

Статистика матча

Следующая игра команды «Горизонт-2-РЦОП» запланирована на 21 февраля. Команда Минской области будет принимать на своей площадке «БДУ-Цмокi». Начало встречи в 15.00.

Онлайн-трансляции чемпионата Беларуси можно смотреть на sport-TV.by и belarus.baskeball.