Новости клуба Дайджест Интервью
24 Марта 2021

У «Горизонта» вторая победа в серии

Сегодня, 24 марта, состоялся второй матч полуфинала чемпионата Беларуси между командами «Горизонт» - «БДУ-Цмокi». Встреча завершилась победой команды Минской области со счетом 74:40 (19-9, 25-2, 18-16, 12-13).

horizont-24-03-2021-9.JPG

Счет в серии 2:0.

horizont-24-03-2021-2.JPG

Первая половина матча осталась за командой Минской области. Наши девушки ушли на большой перерыв с преимуществом в 33 очка (44:11). Несмотря на то, что «Цмокi» выиграли четвертую десятиминутку, подопечные Наталии Трофимовой сумели сохранить отрыв в счете и обеспечить победу в матче.

horizont-24-03-2021-10.JPG

По 18 очков сегодня своей команде принесли Яна Лебедич (8 подборов, 2 передачи) и Адрианна Вебб (1 подбор, 2 перехвата). В активе Юлии Рытиковой 12 очков, 3 подбора и 2 передачи. Виктория Гаспер отметилась 2 очками, 5 передачами и игрой в обороне: 8 подборов, 3 блок-шота и 2 перехвата.

horizont-24-03-2021-3.JPG

Статистика матча

Завтра, 25 марта, состоится третья игра полуфинала. «БДУ-Цмокi» будут принимать «Горизонт» на своей площадке (г. Минск, ул. Уральская, 3а). Начало матча в 13.00.

Прямые трансляции чемпионата Беларуси можно смотреть на sport-TV.by и belarus.baskeball.