Новости клуба Дайджест Интервью
25 Октября 2014

Чемпионат Беларуси: «Горизонт» побеждает, «Горизонт-2-РЦОР» начинает с поражения

Открывала программу розыгрыша чемпионата страны вторая команда нашего клуба. И в первом же матче экзаменовать подопечных Ольги Подобед выпало действующим чемпионкам Беларуси – минским «Цмокам». Несмотря на серьезную разницу в классе, наши девушки отнюдь не выбросили белый флаг и до последних минут пытались организовать оборону. Увы, превосходство соперниц оказалось неоспоримым – 77:27.

Разные по классу команды встретились и на паркете спорткомплекса «Виталюр», где основной состав «Горизонта» принимал молодежь из столичного РГУОРа. Уже к окончанию первой четверти стараниями скоростной Виктории Плохих, успевавшей под оба кольца Татьяны Антонюк и соскучившихся по игре Юлии Рытиковой и Светланы Кудряшовой преимущество хозяек площадки составило 16 очков – 29:13. К перерыву разрыв в счете вырос до 23 очков и, несмотря на отчаянное сопротивление игроков РГУОРа, «Горизонт» продолжал наращивать преимущество. Финальная сирена зафиксировала на табло вполне предсказуемый разгром РГУОРа – 92:44. Лучшими в составе «Горизонта» стали разбросавшаяся во второй половина встречи Наталья Ануфриенко – 14 очков, 4 передачи, дебютировавшая в чемпионате Беларуси с дабл-дабла Татьяна Антонюк – 13 очков, 13 подборов – и оказавшаяся главным снайпером матча Оксана Степанюк – 15 очков.