Новости клуба Дайджест Интервью
17 Января 2015

«Горизонт» продолжил победную серию в чемпионате страны

В очередном туре чемпионата страны баскетболистки нашего клуба принимали гомельский ГОЦОР-Сож-ГГУ. Как и ожидалось, подопечные Анатолия Буяльского без особых проблем добыли очередную победу, увеличив беспроигрышную серию до 13 матчей подряд.

Свое преимущество хозяйки паркета обозначили еще в первой четверти, которую стараниями Надежды Надежко и Юлии Рытиковой завершили с преимуществом в 13 очков. Во второй 10-минутке тенденция продолжилась. «Горизонт» явно переигрывал соперниц в командных взаимодействиях, уже к перерыву доведя число результативных передач до 16 при только трех у «Сожа». Вдобавок ко всему не слишком впечатляющую статистику бросков (3 из 11) Татьяна Степанюк компенсировала доминированием на подборе, позволив подругам по команде уверенно набирать очки. Вторую четверть «Горизонт» завершил рывком 18:0(!), фактически сняв даже намеки на возможность интриги.

Во второй половине, воспользовавшись некоторой расслабленностью хозяек и, как следствие, выросшим количеством ошибок и потерь, «Сож» попытался, было, обозначить намерение сократить отставание. Ненадолго Татьяне Заяц и Веронике Совце даже удалось организовать что-то похожее на ответный рывок. Однако попытки эти желаемого эффекта не принесли. «Горизонт» уверенно довел игру до разгрома – 91:45.

Лучшими в составе «Горизонта»в этом матче стали Надежда Надежко (26 очков, 8 подборов), Юлия Рытикова (13 очков, 4 подбора), Татьяна Троина (14 очков, 6 подборов) и собравшая в итоге 16 подборов Татьяна Антонюк.

Тем временем в Бресте свой очередной матч проводила и вторая команда нашего клуба. Увы, продолжить победную серию подопечным Ольги Подобед не удалось. Уже к перерыву Надежда Яковиц и Татьяна Ребенчук обеспечили БрГУ-ЦОР-«Виктория» 7-очковое преимущество. Однако по-настоящему проблемной для «Горизонта-2» стала вторая четверть. Ее брестчанки выиграли со счетом 12:7, поставив перед гостьями задачу, решить которую те так и не смогли - 44:63.