ikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.png
Новости клуба Дайджест Интервью
22 Февраля 2015

Опять"Цмокi"


Очередной тур второго этапа чемпионата страны для баскетболисток «Горизонта» складывался удачно. Начали наши девушки с драматичной победы над гродненской «Олимпией», у которой подопечные Анатолия Буяльского сумели отыграть 15-очковое отставание, а в концовке, благодаря уверенным действиям Татьяны Троиной, Натальи Трофимовой и Юлии Рытиковой добыть 3-очковое преимущество над соперницами – 63:60. Продолжил «Горизонт» вполне предсказуемой победой над брестским «БрГУЦОР-Виктория» - 63:49. Однако самое вкусное, как водится, осталось на десерт.
Встречи «Горизонта» и минских «Цмокау» в последнее время стали настоящим украшением чемпионата Беларуси, и нынешний не стал исключением.
Лучше начали баскетболистки из Минской области. Точные броски Натальи Ануфриенко, явно соскучившейся по игре, и составившей ей компанию Светланы Кудряшовой, заставили наставника «Цмокау» Андрей Вавлева уже в первой четверти брать тайм-аут – на табло горело 6-очковое преимущество гостий. «Внушение» пошло хозяйкам на пользу. «Драконы» начали постепенно сокращать отставание, и к перерыву 6-очковое преимущество оказалось уже в пользу «Цмокау». Тенденция сохранилась и во второй половине встречи. Ануфриенко, Кудряшова и Надежко продолжали цепляться и не позволяли отрыву соперниц стать двузначным, однако уверенно чувствовавшие себя под кольцом Гедре Паугайте, Виктория Гаспер и Алла Муравская едва ли не в шест руки удерживали удобный для своей команды счет.
Попытки спровоцировать соперниц на нарушения правил, в концовке третьей четверти позволили «Горизонту» подобраться поближе и сохранить интригу на заключительную 10-минутку. Кардинальным образом изменить ситуацию этот рывок не мог, однако, почувствовав возможность переломить ход игры, баскетболистки «Горизонта» начали действовать гораздо увереннее и активнее. За 6 с половиной минут до сирены Надежда Надежко после заметно «подсевшей» фола Виктории Гаспер сократила отставание до одного точного броска – 56:58. Однако воспользоваться шансом баскетболистки «Горизонта» не смогли: Мария Попова, Гедре Паугайте и вовремя подключившаяся Ангола Дортч быстро восстановили 7-очковый гандикап, заставив соперниц начинать погоню сначала. Организовать ее попыталась Татьяна Троина. Ее точное попадание из-за дуги и активный прессинг едва не заставили соперниц вновь дрогнуть. Увы, грамотные действия «Цмокау» в обороне так и не позволили соперницам «разбежаться», а точный бросок Марии Поповой за 1.19 до сирены, фактически поставил точку в матча. Отыграть 10 очков в оставшееся время «Горизонт» не смог - 69:79.

Возврат к списку

© 2024 БК "Горизонт"
basketclubhorizont@gmail.com

логоблок-06-2021.png