Новости клуба Дайджест Интервью
15 Марта 2015

«Горизонт» увеличил отрыв в полуфинальной серии

В драматичной концовке баскетболистки нашего клуба вырвали вторую победу у гродненской «Олимпии»
Активно начав игру, гродненчанки уже к середине первой четверти оформили намерения взять реванш. Обескуражив соперниц активностью и феноменальной точностью, уже к окончанию первой четверти «Олимпия» создала 10-очковый перевес, который продержался до самого перерыва. Ситуацию «Горизонта» осложняли четыре фола Светланы Кудряшовой, поставившие основную разыгрывающую на грань фол-аута.
Однако после перерыва на паркете пошла совсем другая игра. С первых мнут второй черверти «Горизонт» принялся отвоевывать у соперниц очко за очком. Перехваты и дальние броски Татьяны Троиной, прорывы Натальи Ануфриенко и самоотверженность Юлии Рытиковой принесли результат. За 5 минут до сирены, разобравшись с двумя соперницами под кольцом, Наталья Трофимова закрутила мяч в корзину, сравняв цифры на табло. Поймав кураж, баскетболистки «Горизонта» принялись прессинговать соперниц, вынуждая тех ошибаться. Точку в матче по ставила Татьяна Троина, с линии штрафных лишив «Олимпию» надежды на спасение - 75:73!