Новости клуба Дайджест Интервью
5 Ноября 2015

«Горизонт» разгромил брестскую «Викторию»

Очередную «разминку» провел в чемпионате Беларуси представляющий Минскую область «Горизонт». В Бресте подопечные Натальи Трофимовой камня на камне не оставили от местной «Виктории». Разницу в классе команд продемонстрировали уже первые минуты. Рывок 10:2, в котором поучаствовали практически все игроки стартовой пятерки «Горизонта», не оставил никаких сомнений в отношении развития событий. Так и вышло. За первую половину встречи брестчанки набрали лишь 16 очков и ушли на перерыв при счете 16:44!
После возвращения на паркет «Горизонт» заметно сбавил обороты: тренерский штаб команды дал возможность в полной мере приобщиться к победе практически всем игрокам, за исключением лишь оставшейся руководить действиями команды со скамейки Натальи Трофимовой и молодой Надежды Бурак. Счет 23:57, с которым соперницы подошли к заключительному игровому отрезку, позволил гостьям почувствовать себя настолько вальяжно, что четвертую четверть брестчанки умудрились выиграть – 14:8. Впрочем, на общую картину встречи этот локальный «успех» повлиять не мог – 73:37 в пользу «Горизонта, который в воскресенье ждет уже куда более серьезное испытание в матче с гродненской Олимпией.
Лучшие в составе «Горизонта»: Мириам Уро-Ниле (13 очков, 5 подборов), Ольга Вашкевич (13 очков, 9 подборов)