Новости клуба Дайджест Интервью
8 Ноября 2015

«Горизонт» уступил «Олимпии»

Для обеих команд очная встреча на паркете спорткомплекса «Виталюр» имела важное значение. В условиях, когда разница между соперниками в чемпионате Беларуси может достигать 50 очков, каждая встреча между тремя наиболее вероятными претендентами на награды, в конечном счете, может оказаться решающей евли не в турнирном, то в психологическом плане. И потому с первых минут соперницы начали терзать оборонительные построения друг друга, пытаясь навязать свою волю на площадке. Первую четверть «Горизонт» сумел завершить с минимальным преимуществом, упустив, тем не менее, на последних секундах рывки Виолетты Кивляк и Каролины Бетейко. Которые, как оказалось, стали лишь началом масштабного наступления «Олимпии». После возобновления игры, те же Кивляк и Бетейко, непостижимым образом пробиравшаяся через оборону «Горизонта», довели преимущество гродненчанок до 5 очков, которое сохраняли до самого перерыва. Третья же четверть обернулась для хозяек настоящим кошмаром. Невероятное количество ошибок, промахов и потерь привели к тому, что к окончанию четверти преимущество «Олимпии» выросло до 18 очков. Столь уверенное лидерство подвело гостий. Заметно сбавившая обороты «Олимпия» позволила соперницам прийти в себя и организовать погоню. Вернувшаяся на паркет Ольга Вашкевич и начавшие, наконец-то, попадать Юлия Рытикова и Надежда Надежко за 2 минуты до сирены сократили отставание до вполне отыгрываемых 4 очков. Увы, в решающий момент вновь точнее и эффективнее оказались баскетболистки «Олимпии», которые сумели сохранить лидерство и добыть победу – 69:73.

Лучшими в составе «Горизонта» стали Надежда Надежко (19 очков, 6 подборов), Ольга Вашкевич (17 очков, 7 подборов), Юлия Рытикова (16 очков, 6 подборов)