Новости клуба Дайджест Интервью
19 Ноября 2015

«Горизонт-2-РЦОП» одержал первую победу в Балтийской лиге!

На правах хозяек паркета литовские баскетболистки активно начали матч, однако добыть существенное преимущество не смогли. Две первые четверти благодаря стараниям Йоланты Мармиене «Аистес» записал на свой счет, а к середине третьей довел преимущество до 8 очков – 43:35. Однако здесь в программе каунасской команды произошел сбой.
Рывок 26:2, главную роль в котором сыграли набравшая в итоге 20 очков Дарья Липинская и допустившие 34 потери хозяйки, позволил «Горизонту» не только сравнять счет, но и поставить серьезную задачу перед тренерским штабом соперниц. С ней, к чести «Аистес», литовки справились. Их ответ из 13 подряд безответных попаданий сократил отставание всего до трех очков. К счастью, занервничавшие белоруски сумели продержаться остававшиеся до сирены полторы минуты и добыть столь нужную победу. На последних секундах дальний бросок Йоланты Мармиене все-таки не достиг цели и соперницы обошлись без овертайма – 63:60!
В составе “Горизонт-2-РЦОП” лучшими стали Дарья Липинская (20 очков, 6 перехватов), Франциска Дондерс (14 очков), Екатерина Карчевская и Мириам Уро-Ниле (по 7 очков) и дополнившая 6 набранных очков 12-ю подборами Ольга Громик.