Новости клуба Дайджест Интервью
25 Января 2016

“Горизонт-2-РЦОП” одержал победу в Балтийской лиге

“Горизонт-2-РЦОП” одержал третью победу в розыгрыше Балтийской лиги. На паркете спорткомплекса “Виталюр” наши спортсменки победили “Вегу” из латвийской Лиепаи – 59:57.
Начало встречи осталось за гостьями. К окончанию второй четверти “Вега” вела в счете 31:19 и имела неплохие шансы сохранить лидерство до финальной сирены. Однако после перерыва характер игры изменился. Благодаря усилиями организовывавшей атаки “Горизонта-2” Френсис Донденс, белоруски начали постепенно сокращать отставание и  через 12 минут после начала третьей четверти вышли вперед: 46:45. Более того, через 5 минут отрыв “Горизонта” составлял уже 7 очков! Однако ошибки в обороне позволили “Веге” совершить камбек и сравнять счет менее, чем за минуту до окончания матча. Спасли ситуацию Галина Шилович. Ее попадание из-под кольца за 15 секунд до финальной сирены позволило “Горизонту-2” отпраздновать свою третью победу в Балтийской лиге – 59:57.
Лучшими в составе нашей команды стали Мириам Уро-Ниле (16 очков, 9 подборов), Галина Шилович (14 очков) и Франциска Дондерс (12 очков, 9 передач, 4 перехвата).
Таким образом, “Горизонт-2-РЦОП”, “Вега” и украинский “Интерхим-СДЮШОР” сохраняют виды на два оставшихся места в следующем круге розыгрыша.