Новости клуба Дайджест Интервью
11 Января 2017

«Горизонт» уступил «Судуве» в Балтийской лиге

В очередном матче группового раунда Балтийской лиги наша команда принимала «Судуву» из Мальямполе.

DSC_0705.JPG

Увы, литовские баскетболистки в Минске подтвердили статус одного из лидеров турнира. Потратив половину первой четверти на «пристрелку», гостьи начали постепенно увеличивать отрыв за счет более аккуратных и эффективных действий в атаке и обороне. В отсутствие Марины Кресс и не заявленной в Балтийской лиге новобранки команды – француженки Найят Ордад - остановить Лауру Сварите и Грету Тамасаускайте не удалось и после перерыва. В первой половине, несмотря на отчаянное сопротивление Юлии Рытиковой и Татьяны Цирулевой (35 очков на двоих), разница в счете выросла до 12 очков. К финальной сирене на преимущество «Судувы» выросло до 19 очков – 85:66.

DSC_0712.JPG

Следующий (и последний) на этой стадии розыгрыша матч «Горизонт» проведет 17 января. В Киеве наши девушки встретятся с местным «Тим-Скуф».