ikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.png
Новости клуба Дайджест Интервью
29 Октября 2017

«Горизонт» дважды разгромил младшую команду клуба

Очередной тур чемпионата Беларуси свел на площадке две команды нашего клуба. Предсказуемо преимуществом в этом противостоянии владела «Горизонт», уверенно выигравший оба матча, однако молодежь смогла показать характер.

DSC_0095.JPG

В первый день команда Натальи Трофимовой уже к окончанию первой четверти создала весьма комфортный задел – 27:16, а во второй четверти, которую выиграла со счетом 26:8, сняла последние вопросы относительно перспективы матча. В итоге на свой счет «Горизонт-2» сумел записать лишь третью четверть (13:12) и уступил с крупным счетом – 44:84

DSC_0096_2.jpg

Самыми результативными в составе «Горизонта» стали Алена Голубева и Анна Нужная, набравшие по 14 очков (у Нужной, помимо этого, 9 подборов). В составе команды «Горизонт-2» тон задавали Александра Ратникова (12 очков) и Злата Бараш (9 подборов).

DSC_0099_2.jpg

Во второй день молодежь сумела-таки дать бой. Первая половина матча прошла при переменном равенстве на табло, а на результативные действия Анны Нужной второй «Горизонт» до поры до времени сумел находить контраргументы в лице Александры Петушковой и Марии Трофименковой. Тем не менее, ближе к перерыву два точных дальних попаданий Ольги Зюзьковой помог «Горизонту» оторваться на десяток очков и, фактически, завладеть инициативой в игре. Вторую половину встречи команды начали с цифрами 51:28 на табло.

DSC_0101_2.jpg

К чести девушек из «Горизонта-2», рук они не опустили и сражались до самой финальной сирены, а Александра Петушкова и Ксения Молчан то и дело создавали «Горизонту» серьезные проблемы в защите. Тем не менее, то и дело оказывавшаяся в удобной позиции в краске Анна Брич, Наталья Горбачева и Алена Голубева уверенно наращивали отрыв, пользуясь ошибками соперниц, и в итоге довели счет до крупного – 94:60

DSC_0105_2.jpg

В следующем туре – 4 ноября – «Горизонт-2» примет на паркете спорткомплекса «Виталюр» гродненскую «Викторию», а «Горизонт» 18 и 19 ноября сыграет в гостях с чемпионками страны из минских «Цмокау».


Возврат к списку

© 2024 БК "Горизонт"
basketclubhorizont@gmail.com

логоблок-06-2021.png