Новости клуба Дайджест Интервью
18 Ноября 2017

Два поражения за день

Обе наши команды потерпели поражения в первых матчах очередного тура чемпионата Беларуси.

На паркете спорткомплекса «Виталюр» девушки из «Горизонта-2-РЦОП» принимали «Гомель-Сож». Увы, навязать борьбу команде, способной заставить волноваться даже лидеров чемпионата, нашим баскетболисткам не удалось. Излишнее волнение и прессинг со стороны соперниц привели к слишком большому количеству ошибок – 31 против 23 у «Гомеля». Слишком ощутимым оказалось и преимущество соперниц «в краске».

Совершившая дабл-дабл Алеся Лалович (12 очков, 10 подборов) и совсем немного не дотянувшаяся до ее показателей Татьяна Ребенчук (7 очков, 10 подборов) контролировали игру, не позволяя Александре Ратниковой (12 очков), Александре Шумейко и Дарье Семилетниковой (по 7) прорваться к кольцу и завершить атакующую комбинацию в более-менее спокойных условиях. Важным фактором оказалось и практически полное отсутствие помощи от запасных. «Скамейка» гомельчанок в итоге добавила в командную копилку 31 очко, на счету запасных «Горизонта-2» - всего 6! Итоговый счет – 43:68 в итоге вполне объективно отразил распределение сил на площадке.

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

Для основной команды гостевая встреча с чемпионками страны из «Цмокау» сложилась иначе и поначалу даже подарила надежду на сенсацию. Первую четверть «Горизонт» выиграл – 25:14, заставив тренерский штаб соперника в авральном порядке искать решение непростой задачи. К сожалению, это удалось сделать. Виктория Гаспер и Кай Джеймс методично начали сокращать отставание, завоевывая преимущество под кольцом. В итоге в активе продолжевшей в матчах клуба показывать впечатлившую еще в матчах национальной сборной игру Гаспер оказалось 19 очков и 5 подборов, у Джеймс – 15 и 4, соответственно.

Еще десяток очков записала на свой счет активизировавшаяся после перерыва Рэйчел Терриот. В составе «Горизонта», у которого активное участие в пополнении очкового багажа приняли лишь семь человек, подобной статистикой смогла похвастать лишь Анна Нужная (14 очков, 7 подборов). 11 очков записала на счет Анна Брич, отчаянно сражалась Ольга Зюзькова, однако их усилий было объективно мало, чтобы выправить ситуацию. К середине четвертой четверти преимущество «Цмокау» на табло выросло до 18 очков, а матч завершился крупным поражением «Горизонта» - 59:75.