Новости клуба Дайджест Интервью
2 Декабря 2018

«Горизонт-2» дома разгромил «Сож»

После того, как в минувшем туре чемпионата Беларуси второй «Горизонт» неожиданно оказался беспомощным под натиском девушек из брестской «Виктории», встречи с гомельским «Сожем» ждали с опасением.

DSC_0325.JPG

В минувшем сезоне гомельчанки хоть и не тянули на лидеров, но всерьез боролись в каждом матче и завершили чемпионат на четвертом месте. Однако в нынешнем сезоне историю им приходится писать без оглядки на прошлые успехи. Потеря нескольких лидеров сказалась на рисунке игры гостий, которые с первых минут выглядели слишком не организованными и медлительными на фоне наших баскетболисток. Долгое время очки в составе «Сожа» наибирали всего три баскетболистки – Юлия Гапонова, Марина Раковская и Варвара Веревка. При этом хозяйки паркета раз за разом разрывали оборону «Сожа», набирая относительно легкие очки. В итоге к окончанию первой четверти отставание «Сожа» достигло 9 баллов.

DSC_0326.JPG

После перерыва гомельчанки попытались действовать более активно и чаще пытаться захватить инициативу под щитом, но надолго запаса сил у них не хватило. Через три минуты после начала третьей четверти Екатерина Ялчик сделала разрыв в счете двузначным – 42:31. Заключительная четверть и вовсе превратилась в избиение гостий –81:58

DSC_0345.JPG

Самой результативной в составе «Горизонта-2» стала Мария Ануфриенко, набравшая 20 очков и сделавшая 6 подборов. 14 очков и 11 подборов на счету Любови Степановой.