Новости клуба Дайджест Интервью
30 Марта 2019

«Горизонт» сократил отставание в полуфинальной серии чемпионата Беларуси

Наша команда сумела одержать победы в очередном матче против гродненской «Олимпии». Две первых встречи команд завершились в пользу гродненских баскетболисток. Напомним, что в первой игре «Олимпия» победила со счетом 71:53, а во второй – 64:58.

Первая же встрече на паркете «Горизонта» могла стать решающей в этом противостоянии, но наши девушки сумели сохранить интригу и шансы на выход в финал. С первых минут встречи гостьям удалось захватить инициативу и вести с преимуществом в четыре очка. Все решила заключительная четверть. На коротком промежутке времени «Горизонт» успел отпустить соперниц в отрыв, а после героически сократить отставание. А на последних секундах встречи Ольга Зюзькова сумела забросить решающий мяч – 71:70!

Лучшими в составе "Горизонта" стали набравшая 20 очков Наталья Горбачева, и отставшая от не всего на одно очко Евгения Коротыгина. Марина Кресс и Бояна Стеванович сделали, соответственно, 11 и 10 подборов.

Лидерами в составе "Олимпии" стали Ольга Копылова (25 очков) и Наталья Дашкевич (22 очка).

В воскресенье, 31 марта, команды проведут четвертый матч полуфинальной серии.