Новости клуба Дайджест Интервью
31 Марта 2019

«Горизонт» уступил «Олимпии» в решающем матче полуфинальной серии

Четвертый матч полуфинальной серии между «Горизонтом» и гродненской «Олимпией» обещал серьезную борьбу, и прогноз сбылся. После двух проигранных гостевых встреч, в субботу наша команда сумела вырвать победу и, казалось, была способна переломить ход встречи. Увы, сверхэмоциональный матч завершился в пользу соперниц из Гродно - 78:77.

DSC_0354.JPG

Обе команды начали встречу очень активно. Первая четверть осталась за «Горизонтом», хотя по ходу стартовых 10 минут обе команды периодически имели шанс  выйти вперед и дали понять, что решающим фактором в этой игре будет психология и умение хладнокровно воплощать на площадке тренерские установки.

DSC_0364.JPG

И во многом благодаря этой слаженности «Горизонту» удалось сперва не отпустить рванувших после перерыва на «+10» соперниц, а после сократить отставание и вернуть интригу. В составе «Олимпии» основная бомбардирская нагрузка легла на плечи Ольги Копыловой и Натальи Дашкевич. Центровые, увы, переиграли своих оппоненток из состава «Горизонта», позволив Марине Кресс вновь отличиться лишь количеством подборов (8). Впрочем, у Копыловой и этот показатель оказался существенно выше – 12, на двоих два лидера «Олимпии» набрали 50 очков!

DSC_0379.JPG

У оказавшейся одной из самых результативных в составе «Горизонта» Анны Брич для сравнения 14. Окажись расстановка сил в краске более равной, шансы «Горизонта» выглядели бы существенно выше. В итоге же спасать команду вновь пришлось феноменально точной Ольге Зюзьковой (15 очков, 7 ассистов), умудрявшейся попадать именно тогда, когда это было больше всего нужно, и активной Бояне Стеванович (13 очков).

DSC_0386.JPG

К слову, этих усилий, вкупе с самоотдачей остальной команды, хватило, чтобы в начале четвертой четверти после эффектного завершения атаки Анной Брич отставание «Горизонта» сократилось до 2 очков. Когда за 3 минуты до сирены Наталья Горбачева точным броском из-за дуги сравняла счет – 72:72, а Ольга Зюзькова, в очередной раз «накрутив» в краске чуть ли не весь состав соперниц вывела «Горизонт» вперед (74:72), показалось, что концовка все-таки останется за хозяйками, а серия продолжится в Гродно. Увы, удержать преимущество «Горизонту» не удалось. Менее, чем за минуту до окончания игры Валентина Мышепуд оказалась без опеки на дуге и уверенно положила мяч в корзину – 78:77.

DSC_0398.JPG
Время для исправления ситуации у «Горизонта» еще хватало, но первая атака захлебнулась из-за потери, а взявшаяся в одиночку завершать решающую атаку «Горизонта» Евгения Коротыгина не сумела донести мяч до кольца. 77:78, и теперь нашим девушкам предстоит поспорить лишь за бронзовые награды. Соперницами станут баскетболистки гродненской «Виктории», проигравшие все три матча полуфинальной серии минским «Цмокам»: 48:100, 60:79, 36:69.